ご挨拶

■参議院議員として、この日本をより良くするため、粉骨砕身、政治活動に邁進しております。

役職(参議院)

■平成30年10月就任
・参議院外交防衛委員会 理事
・自民党安全保障調査会 幹事
・自民党国防部会 副部会長



TOPICS

2019.03.24  活動の動画配信を開始しました。
2019.03.24  議会質問を掲載しました。
2019.03.23  「活動と出会い」2019年3月まで掲載しました。これからも順次ご紹介して参ります。
2019.02.06  「活動と出会い」2018年12月まで掲載しました。
2018.09.27  「活動と出会い」2018年8月まで掲載しました。
2018.05.27  「中西さとしについて」参議院での役職を更新しました
2017.08.28   高知事務所移転につき新住所を記載しました