ご挨拶

■参議院議員として、この日本をより良くするため、粉骨砕身、政治活動に邁進しております。

役職(参議院)

■平成30年10月就任
・参議院外交防衛委員会 理事
・自民党安全保障調査会 幹事
・自民党国防部会 副部会長



TOPICS

2019.09.11 プロフィール写真を追加しました。
2019.07.23  「中西さとしchannel」から委員会質問動画を3本ご紹介します。
2019.07.23  「活動と出会い」2019年7月まで掲載しました。これからも順次ご紹介して参ります。
2019.07.23  議会質問(議事録)を追加・更新しました。
2019.03.24  議会質問(議事録)を掲載しています。質問の内容などぜひご一読ください。
2019.03.23  「活動と出会い」更新しました。